+7 (921) 777-13-63

Одним из часто задаваемых вопросов при рассмотрении возможности покупки тентового ангара является: Особенности эксплуатации конструкции в зимний период.
Во-первых, рассмотрим вопрос обогрева помещения, который напрямую зависит от назначения сооружения. Если ангар используется в качестве складского помещения, покрытие которого является средством защиты от внешних погодных условий (дождя, снега), то, возможно, отапливать его не будет необходимости. В противоположном случае, урегулирование внутреннего климата возможно при помощи совершенно различных видов отопления. Чаще всего используются: дизельные, газовые или электрические тепловые пушки. Внешнее покрытие хорошо сохраняет тепло. Для зимних вариантов ангаров предлагаются специальные двуслойные или утепленные варианты ткани ПВХ. Они позволяют создать так называемую «воздушную подушку», которая позволить снизить теплопотери в 5-10 раз.
NB! При отапливании быстровозводимых тентовых ангаров необходимо помнить о технике безопасности и правилах пожарной безопасности. Процесс отопления требует постоянного контроля. Нельзя направлять поток горячего воздуха непосредственно на суму ткать ПВХ! Это может привести к ее разрушению!
Во-вторых, снеговые нагрузки. Вне зависимости от того, отапливается у Вас строение в зимнее время или нет, расположение большинства регионов нашей страны не могут застраховать нас от выпадения осадков. Нагрузка от свежевыпавшего мокрого снега может достигать до трехсот килограмм на метр квадратный.
Тентовая ткань – гладкий материал, по нему происходит самопроизвольное соскальзывание снеговых осадков. Но тем не менее, специалисты советуют не оставлять сооружение в зимнее время без присмотра. На кровле могут образовываться снеговые шапки, которые могут повредить целостность полотна. Поэтому необходимо очищать поверхность кровли безопасным для ткани и людей способом. Проводя время от времени эти не сложные манипуляции, Ваше сооружение прослужит Вам долгие годы.
Советуем не подходить вплотную к стенам ангара в зимнее время года, а тем более после оттепели, когда вновь наступили холода. В такую погоду снег покрывается ледяной коркой. И как с любого вида здания, снег может обрушиться на проходящих мимо людей. Используйте ограждающие конструкции, не забывайте о технике безопасности!